7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 201

COFFRE, en bois naturel, incrusté de nacre, présentant une façade à décor de lions couronnés aux poignards, dans un jardin fleuri. Abattant, côtés et piétement à décor de fleurs stylisées.

Proche-Orient, Syrie (?).

Haut. 89 cm, Larg. 124 cm, Prof. 52 cm.

Provenance : château des Grandes Bourdinières, Sologne.