7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 194

MEUBLE D'ENTRE-DEUX, formant buffet, en acajou massif. Il ouvre à deux vantaux, découvrant une rangée de trois tiroirs, une étagère cloisonnée, et quatre secrets. Acanthes sculptées sur les montants en arrondis. Repose sur quatre pieds griffes. Estampillé: E. LEVASSEUR.

Louis XVI.

Haut. 109,5 cm, Larg. 194 cm, Prof. 52,5 cm.

LEVASSEUR, ébéniste de premier ordre, reçu maître le 17 décembre 1766.

Adjugé : 7 622 €