7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 193

PAIRE DE VASES couverts en marbre brèche. Ornementation en bronze ciselé et doré: acanthes, perles, rinceaux, tores de lauriers. Prise du couvercle à fruits. Panse ornée d'anses à têtes de boucs, et de guirlandes fleuries.

Style Louis XVI, fin XIXe

Haut. 66 cm, Larg. 32 cm.

Provenance : ancien château du Val de Loir.

Adjugé : 2 439 €