7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 189

CANAPÉ, à triple évolution, en bois naturel, mouluré et sculpté de fleurettes, feuillages et rocaille. Il repose sur huit pieds cambrés à nervure. Garniture en tapisserie au point à feuillage vert.

Régence.

Haut. 105 cm, Larg. 198 cm, Prof. 66 cm.

Provenance : propriété du Val de Loire.