7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 188

Belle suite de QUATRE LARGES FAUTEUILS, à dossiers plats légèrement incurvés, en bois naturel mouluré et sculpté de feuillages, fleurettes et cartouches. Bras et pieds cambrés réunis par des entretoises en « × ». Garniture en tapisserie aux gros points à feuillage vert sur fond crème. Ces sièges de par leur qualité peuvent être attribués à CRESSON.

Régence.

Haut. 90 cm, Larg. 71 cm, Prof. 59 cm.

Provenance : propriété du Val de Loire.