7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 186

TABLE A JEUX, en placage et bois naturel, de forme carrée ou brisée en angle. Le plateau est garni à l'intérieur d'un drap vert ancien, et marqueté à l'extérieur d'un échiquier encadré de filets et jeux de frisage. Support de plateau coulissant faisant office de tiroir, et quatre pieds galbés.

Louis XV, XVIIIe.

Haut. 72,5 cm, Larg. 104,5 cm, Prof. 53 cm.

Provenance : closerie de Touraine.

Adjugé : 2 592 €