7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 177

LUTRIN, en bois sculpté relaqué gris et rechampi bleu. Plan ajouré à décor de lyre et rameaux d'olivier, sur un fût cannelé à crémaillère, et trois pieds à enroulements sur une plinthe. Ornementation d'acanthes, grattoirs, rosaces, fruits.

Louis XVI.

Haut. 107 cm, Larg. 36 cm.

Adjugé : 1 524 €