7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 171

TABLE, en placage et marqueterie polychrome de fleurs et feuillages. Plateau ovale à découpe mouvementée, sur trois pieds galbés et rainurés, joints par une tablette d'entretoise. Marque à chaud sur la tablette: initiales E L et croix de Lorraine dans un triangle élancé et renversé.

Travail dans le goût des productions de l'ÉCOLE DE NANCY, vers 1900.

Haut. 73 cm, Long. 88,5 cm, Larg. 63 cm.

Adjugé : 1 296 €