7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 148

TRAVAILLEUSE en placage de ronce d'acajou, de forme rectangulaire. Plateau à cuvette et miroir intérieur, découvrant un plateau amovible en placage de citronnier, et un fond, tous deux compartimentés. Ceinture ouvrant à un tiroir, et à corbeille coulissante. Quatre pieds galbés, sur roulettes, et entrejambe à balustres. Marqueterie en érable (sycomore?) de filets, rinceaux et tiges fleuries.

Charles X.

Haut. 80 cm, Larg. 55,5 cm, Prof. 40 cm.

Adjugé : 2 439 €