7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 146

Suite de trois FAUTEUILS, à dossier cabriolet, en bois redoré, mouluré et sculpté de fleurs, et rinceaux. (Légères variantes).

Louis XV.

Haut. 89 cm, Long. 61 cm, Prof. 52 cm.

Provenance : hôtel parisien près de la place Vendôme.