7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 130

TRAÎNEAU en bois redoré mouluré et sculpté, à bergère posée sur patins. Riche ornementation de volutes, acanthes, guirlandes de fleurs et fruits, rosace, ruban noué, tresses, tores de laurier, gueule de lion. Flancs ornés de personnages allégoriques et dieux de l'Antiquité, dans les nuages, peints à l'huile sur toile.

Travail ancien.

Haut. 121 cm, Long. 168 cm, Larg. 66 cm.

Adjugé : 2 287 €