7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 49

MONTRE, en argent, à double boîtier. Mécanisme à clef, ornée d'un beau coq ouvragé et ciselé, à décor de rinceaux et mascarons. Cadran en argent ciselé et doré, à cartouches ornés de rosaces, chiffres romains pour les heures, et arabes pour les minutes, cerclé d'une frise festonnée.

Signé: J. G. KRIEDEL-BUDISSIN.

Fin XVIIe - début XVIIIe.

Diam. 5 cm.