7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 9

VASE, en porcelaine polychrome et or, sur socle amovible. Anses à rosaces, acanthes, volutes, palmettes. Scène peinte d'une ferme, de vaches, moutons et chèvres dans un paysage, signée et datée «J. Hue 1823 ».

Paris, Restauration.

Haut. 25 cm.

HUE, décorateur, travaille vers 1825 à la manufacture parisienne du 120, faubourg du Temple.

Adjugé : 838 €