7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 7

SERVICE à thé et café, en porcelaine rehaussée de dorure, et à décor peint polychrome de compositions florales. Deux VERSEUSES, aux anses à palmettes, et becs à têtes d'oiseaux; prise du couvercle en pomme de pin. Deux TASSES, aux anses à volutes, mascarons, palmettes. (Accident à l'une.)

Paris. Début XIXe.

Adjugé : 381 €