4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 574

CHIFFONNIER en placage de bois de rose et de bois de violette avec un décor floral en marqueterie dans sa partie supérieure. Il ouvre à six tiroirs sans traverse, pans coupés à cannelures simulées. Dessus en marbre rouge du Languedoc. Epoque Louis XVI (restaurations).

Haut. 125 cm, Larg. 61 cm, Prof. 39 cm.

25000

Adjugé : 4 421 €