4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 573

COMMODE galbée, en placage de bois de palissandre, à deux rangs de tiroir. Belle ornementation de bronzes dorés, entrées de serrure, poignées de tirage, tablier, chute des pieds. Estampille de LARDIN. Epoque Louis XV. Dessus de marbre brèche rouge royal. André Antoine LARDIN, reçu maître le 1 Juillet 1750.

Haut. 86 cm, Larg. 99 cm, Prof. 55 cm.

40000

Adjugé : 9 757 €