4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 566

MEUBLE DEUX CORPS en noyer et en placage de loupe de noyer. Partie supérieure ouvrant par une porte vitrée encadrée de deux portes vitrées en retrait; corniche à fronton brisé. Partie inférieure galbée, en avancée, ouvrant par deux abattants présentant chacun quatre faux tiroirs; pieds griffe. Décor mouluré et sculpté de frises d'oves et de demi fleurs. Angleterre, première moitié du XVIIIème siècle.

Haut. 220 cm, Larg. 114 cm, Prof. 64 cm.

20 000

Adjugé : 2 897 €