4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 564

SECRETAIRE VERTICAL en bois de placage de rose et de satiné, ouvrant par un tiroir dans sa partie supérieure, un abattant découvrant quatre casiers et six petits tiroirs, deux vantaux dans sa partie inférieure. Encadrements des panneaux soulignés par des filets d'ébène et de citronnier. Pans coupés. Dessus de marbre gris. Estampille de M. OHNEBERG. Epoque Louis XVI. Martin OHNEBERG, reçu maître le 7 juillet 1773.

Haut. 142 cm, Larg. 96 cm, Prof. 38 cm.

40000