4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 552

Belle PAIRE DE FAUTEUILS à la Reine, à haut dossier, en bois mouluré et sculpté de coquilles, fleurs et feuillages; accotoirs et pieds cambrés. Recouverts d'une tapisserie ancienne aux pavots et aux oiseaux. Epoque Régence-Louis XV, premier quart du XVIIIème siècle.

Haut. 100 cm, Larg. 71 cm, Prof. 71 cm.

60000

Adjugé : 14 483 €