4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 536

BUFFET en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux portes et un tiroir en ceinture. Montants antérieurs à colonnes détachées cannelées et montants postérieurs à cannelures moulurées. Pieds toupie. Ornementation de bronzes dorés : chapiteau et base des colonnes, pieds bagués, panneaux latéraux, tiroirs et portes rehaussés d'une baguette de cuivre. Dessus de marbre blanc. Trace d'estampille C. CHEVIGNY (?) Epoque Louis XVI.

Haut. 91 cm, Larg. 119 cm, Prof. 60 cm.

15000

Adjugé : 5 183 €