4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 510

COMMODE en placage de bois de palissandre, de façade bombée, ouvrant à trois rangs de tiroir. Baguettes à cannelures simulées et joncs à doucine encadrant le plateau en bois de placage. Entrées de serrures et amortissement de tablier en bronze ciselé et doré. Epoque Louis XIV, début XVIIIème.

Haut. 44 cm, Larg. 49 cm, Prof. 33 cm.

8 000

Adjugé : 1 829 €