4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 501

CHAISE en bois laqué gris mouluré et sculpté, joncs pour les montants perles, oves et motifs floraux. Dossier en médaillon à la reine, assise légérement raquette, piétement à cannelures. Garnie d'une tapisserie ancienne au petit point, à décor floral, à dominante parme. Travail ancien de qualité, d'inspiration Louis XVI. XIXème.

Haut. 74 cm, Larg. 36 cm, Prof. 34 cm.

1 500

Adjugé : 457 €