4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 461

Paire de CANDELABRES en bronze à patines brune, vert antique ou bronze doré, à décor de flamme et de feuilles d'acanthe; fût en colonne corinthienne, reposant sur trois pieds en feuille d'acanthe enroulée. Socle en bronze amati. Epoque Empire, première moitié du XIXème siècle.

Haut. 64 cm, Larg. 23,5 cm.

6 000

Adjugé : 1 372 €