4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 458

Importante PAIRE D'APPLIQUES à trois lumières, en bronze doré et ciselé, à décor de feuilles d'acanthe et de guirlandes de fleurs. Marque de fondeur « A.D ». Style Louis XV d'après un modèle de MEISSONNIER, XIXème siècle. Haut. 62 cm, Larg. 48 cm.

7 000