4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 426

PANNEAU DE PAPIER PEINT à décor de médaillon à bouquet de roses blanches épanouies, de lilas blancs et de poix de senteur dans un feuillage de branches de sapin. Fond en camaïeu bleu rehaussé d'une guirlande de fleurs et de rinceaux enroulés, encadré d'un galon peint à décor floral sur fond rouge. Milieu du XIXème siècle.

98 x 84 cm.

4000

Adjugé : 610 €