4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 422

CARTEL D'APPLIQUE et son socle en marqueterie Boulle, en écaille, bois noirci, et cuivre ciselé à décor de masques, oiseaux et rinceaux, décor de bronzes ciselés et dorés : Amour et feuilles d'acanthe. Mécanisme signé RABBY à Paris. Epoque Régence, début XVIIIème siècle (restaurations et modification).

Haut. 86 cm, Larg. 28 cm, Prof. 16 cm.

20 000