4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 405

HARPE en bois laqué rouge et or, à sept pédaliers. Crosse sculptée en chapiteau corinthien, à décor de guirlandes, de feuilles d'acanthe, et de lotus. Signée « SALLE, luthier à Caen ». Epoque Empire.

Haut. 164 cm, Larg. 67 cm.

25 000

Adjugé : 4 573 €