4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 327

MONTRE DE POCHE en ors de couleurs, le fond orné postérieurement d'un émail polychrome« Offrande à l'Autel de l'Amour» (acdt), l'encadrement ciselé de grains d'orge et de quartefeuilles. Le mécanisme signé Ch. le Roy à Paris. Fin du XVIIIème siècle.

Diam. 3,9 cm.

2000

Adjugé : 274 €