4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 325

BOITE de forme ovale en or, ornée de panneaux guillochés d'étoiles sur fond rayé, les encadrements et pilastres ciselés de rinceaux, lampas, feuillages, perles et cordelettes torsadées. Poinçon très probable du Maître orfèvre Claude François Thierry. Paris, 1782.

Long. 8,3 cm, Haut. 2,65 cm. Poids 121,50 g.

20000