4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 324

BOITE de forme ovale en ors de couleurs, ornée de panneaux guillochés de vagues, les encadrements et pilastres ciselés de feuilles en épis, de portiques encadrés de branches en chute, d'entrelac et petites feuilles d'acanthe. Poinçon du Maître Orfèvre Pierre Bidault, reçu en 1759. Paris, 1771 (usures).

Long. 8,9 cm, Haut. 3,7 cm. Poids 137,50 g.

12 000

Adjugé : 2 058 €