4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 307

DEUX PLATS RONDS, demi-creux, pouvant former paire en argent, à contour et moulures de filets, sur le marli, gravés d'un cartouche laissant deviner des traces d'armoiries couronnées. Poinçon du Maître Orfèvre Jean Antoine Bourguet, reçu en 1758. Paris 1762 (restaurations à l'un d'eux, repolis) .

Diam. 29,5 cm. Poids 1,460 kg.

6 000

Adjugé : 1 143 €