4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 110

André MASSON (1896-1987). Le faune mélancolique (décembre 1971). Dessin au crayon à bille et au pastel retravaillé au crayon feutre noir, signé en bas à droite; toutes les annotations au recto, en haut au crayon, en bas au crayon et à l'encre sont de la main d'André Masson.

28,4 x 21,3 cm sur le papier d'Arches d'une lithographie d'André Masson de 1970.

22 000/25 000