4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 9

REVOLVER COLT 1851 NAVY (old mode1 navy), 6 coups à percussion, calibre 36, simple action, carcasse ouverte, canon à pans, gravé « COLT BREVETE », barillet gravé de cavaliers, poinçonné « ELG », armature de poignée en laiton, plaquettes de crosse en noyer clair. Finition poli blanc. Bon état. Fabrication Liégeoise sous licence d'époque.

Long. 33 cm.

5000

Adjugé : 854 €