3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 721

Très beau TAPIS DE L'ASIE MINEURE, ISTAMBOUL, tout en soie naturelle à décor « Jardins ». Motifs prières miniatures, polychromes. Bordure crème à fleurs et feuilles stylisées. Finement tissé.

Haut. 2,50 m, Larg. 1,65 m.

50 000/60 000