3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 674

GLACE en bois sculpté et doré à décor de feuilles et larges coquilles. Au fronton, reproduction d'un amour avec un mouvement de draperies en or repeint vert.

Travail italien (?), XVIIIe siècle.

Larg. 1,26 m, Haut. 1,88 m.

15 000

Provenant d'une propriété de Touraine.