3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 642

LIT DE REPOS à oreilles en bois naturel mouluré et finement sculpté de grenades, feuillages et rinceaux. Il repose sur six pieds cambrés à feuillages et à roulettes, par Etienne MEUNIER, non signé.

Epoque Louis XV.

Garniture en velours frappé marron.

Haut. 1,03 m, Long. 1,96 m, Prof. 0,82 m.

50 000/60 000

Provenant d'une propriété ligérienne.

Adjugé : 6 098 €