3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 637

BERGÈRE en acajou. Piétement sabre, console d'accotoir à décor de palmettes stylisées et de fleurs de lotus.

Les accotoirs sont aux décors sculptés de têtes et queues de dauphin stylisés.

Epoque Empire.

Recouverte de velours frappé or et bordeaux.

Haut. 0,90 m, Prof. 0,57 m.

3 000

Adjugé : 1 220 €