3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 633

COMMODE galbée en placage de bois indigène dans des encadrements à filets d'olivier et bois laqué noir.

Elle ouvre par trois rangs de tiroirs, le premier en deux parties.

Montants arrondis à cannelures simulées. Petits pieds.

Dessus de marbre veiné beige.

XVIIIe siècle (partie postérieure restaurée et accidents).

Haut. 0,87 m, Larg. 1,29 m, Prof. 0,66 m.

30 000/40 000

Succession de Mme B., provenant de son hôtel particulier de Neuilly.