3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 627

VITRINE formant bureau en bois laqué noir et cuivre à filets.

Elle ouvre par quatre portes dont deux vitrées et un abattant formant tiroir. Marquetée de bois clair à quatre petits tiroirs et un casier. Montants à colonnes. Pieds fuselés.

Ornements de bronze doré à encadrement de fleurs et feuillages.

Seconde moitié du XIXe siècle. Epoque Napoléon III.

Haut. 1,65 m, Larg. 0,925 m, Prof. 0,35 m.

10 000/12 000

Adjugé : 2 058 €