3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 554

POTICHE COUVERTE à pans coupés en porcelaine émaillée blanche et bleue à fleurs et oiseaux.

Elle est surdécorée de laque rouge, or et polychrome, à personnages et paysage.

Chine, XVIIIe siècle (accident à la prise de couvercle).

Haut. 0,66 m, Larg. 0,34 m.

5 000/6 000

Adjugé : 1 677 €