3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 553

Paire de VASES MÉDICIS en porcelaine polychrome et or, à décor « Au chinois et de singeries ». Imitation de pierres dures de couleurs sur la panse, de faunes et de palmettes ajourées dans la partie supérieure.

Epoque Restauration, Romantique (accidents).

Haut. 37 cm, Diam. 19 cm.

20 000/25 000