3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 549

Curieuse PENDULE et son socle en porcelaine de Paris dans le goût de Jacob PETIT, à décor d'un mousquetaire polychrome et or. Fleurs, feuillages, rinceaux.

Pieds à volutes.

Première moitié du XIXe siècle. Epoque Romantique (petits accidents).

Haut. 0,42 m, Larg. 0,30 m, Prof. 0,19 m.

6 000/8 000

Adjugé : 640 €