3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 532

PENDULE DE RIEUFSEC à Paris en marbre vert, bronze ciselé et doré, et bronze à patine verte.

Elle est en forme de maison avec des frises à personnages, sur les côtés, un jeune garçon et un soldat assis tenant son casque.

Socle à frise, à personnages, rosaces et feuillages. Petits pieds.

Epoque Empire-Restauration.

Haut. 0,52 m, Larg. 0,47 m, Prof. 0,145 m.

15 000/20 000

Adjugé : 2 744 €