3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 531

Paire de CANDÉLABRES femme drapée, à trois lumières en bronze ciselé doré, bronze patiné et marbre blanc, décor d'aigle avec foudre, flammes, rinceaux feuillagés.

Style Louis XVI, début XIXe siècle (petits accidents).

Haut. 0,80 m, Larg. 0,27 m.

20 000

Adjugé : 3 201 €