3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 513

Belle PENDULE de BAZILE LE ROY à Paris, en marbre blanc, marbre rouge griotte et bronzes ciselés et dorés.

Elle est ornée d'une femme drapée symbolisant l'Amour et de deux amours sur des nuées.

Socle à frise d'angelots, pieds toupie.

Fin de l'époque Louis XVI (quelques accidents et manques).

Haut. 0,45 m, Larg. 0,41 m, Prof. 0,18 m.

20 000/25 000

Adjugé : 5 107 €