3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 509

Paire d'APPLIQUES à quatre lumières en bronze ciselé et doré, modèle dit. : « Aux enfants souffleurs ». Décor de feuillages, fleurettes et lambrequins.

Beau modèle Régence, exécuté au XIXe siècle (deux binets changés).

Haut. 0,48 m, Larg. 0,49 m.

4 000/6 000

Adjugé : 1 098 €