3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 504

Paire de VASES AMPHORES en porcelaine de Paris, les anses en crosse feuillagée ornées de rosaces et palmettes. Décor polychrome: deux cavaliers dans un paysage près d'un manoir sur l'un, une jeune paysanne et un cavalier près d'un mas dans la campagne, sur l'autre.

Epoque Empire-Restauration.

Haut. 27,5 cm, Larg. 15,5 cm.

8 000