3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 340

VITRINE marquetée toutes faces (extérieur et intérieur) ouvrant par une porte. Vitres biseautées encadrées de moulures décrochées aux quatre angles ornés d'une étoile sculptée de deux bois de couleur. Marqueterie de divers motifs géométriques. Fond organisé en sept panneaux. Fronton triangulaire imitant un toit, tuiles sculptées, cheminée à l'arrière, vase urne au faîte du toit.

XIX siècle.

Haut. 53 cm, Larg. 40 cm, Prof. 26 cm.

8 000

Adjugé : 1 906 €