3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 330

GUÉRIDON, piétement tripode en ronde-bosse de jambes d'animal, sommet de palmette et terminé de sabots, bois peint imitant le bronze.

Plateau de marbre gris Sainte-Anne cerclé d'un jonc en bronze doré.

Epoque Empire, début XIXe siècle.

Haut. 18 cm, Diam. 30 cm.

25 000

Adjugé : 4 116 €