3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 222

PETIT Andrée (Ecole française fin XIXe siècle) :
Aubade musicale...

Aubade musicale par les enfants.

Pastel, signé en bas à droite et daté 1909.

Diam. 140 cm.

Porte au dos l'étiquette du Salon de l'Union des Femmes Peintres et Sculpteurs ; et l'inscription: 59, rue Nollet, Paris.

20 000